Популярный писатель и известный бизнесмен создадут сайт "За Собянина"

Известный писатель Сергей Лукьяненко выступил с предложением создать сайт в поддержку мэра Москвы Сергея Собянина, баллотирующегося на сентябрьских выборах, где москвичи могли бы поделиться с городскими властями и друг с другом своими представлениями о том, как должен развиваться город. Лукьяненко предложил совместно реализовать проект основателю группы "Дымов" Вадиму Дымову.

Как отметил фантаст, российская столица - динамичный, развивающийся, фантастический город, у которого будущее тоже может быть фантастическим.

"Москва - это город, который устремлен в будущее", - заявил Лукьяненко.

По его словам, москвичам нужна площадка, где они могли бы обсуждать идеи о дальнейшем развитии, рассказать, какой видят Москву в будущем, и донести свои мысли до столичного градоначальника.

"Потому что он делает Москву лучше, делает Москву городом будущего", - добавил Лукьяненко.

Дымов поддержал идею и отметил, что сайт может начать работать уже в течение недели. Бизнесмен также пригласил всех желающих присоединиться к работе и согласился с высказанным писателем мнением, что Собянин - тот человек, который развивает город в лучшую сторону.

Ранее в Сети пользователи активно обсуждали призыв учредителя благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Нюты Федермессер, которая в соцсети призвала граждан объединяться в поддержку Собянина. Призыв поддержали многие москвичи, в том числе деятели культуры и другие публичные личности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру