От участия в выборах мэра столицы сами отказались 26 из 33 кандидатов

Большинство потенциальных участников выборов мэра Москвы, ранее выдвинутые в качестве кандидатов, приняли решение отказаться от участия в гонке.

Как заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, из 33 кандидатов 26 отказались участвовать в выборах, "заявив об этом публично или не став предоставлять документы".

Он отметил, что один из отказавшихся - лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий - сообщил, что собранные им подписи были уничтожены Никитой Джигурдой. В этой связи Троицкий подал заявление с просьбой "продлить срок принятия документов или зарегистрировать его без этих документов".

Официальный прием документов был завершен вечером 3 июля. В срок уложились семь кандидатов, из них пять собрали требуемое число подписей муниципальных депутатов: мэр столицы Сергей Собянин, кандидат от "Справедливой России" Илья Свиридов, кандидат от КПРФ Вадим Кумин, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и выдвинутый партией "Союз горожан", бывший глава СУ-155 Михаил Балакин.

Указывается, что документы на регистрацию также представил кандидат от "Гражданской инициативы" Дмитрий Гудков, однако он не сумел набрать нужное число подписей мундепов. На проверку в Мосгорбизбирком поступили также документы Никиты Джигурды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру