Москвичи мечтают пожениться и родить либо восьмого, либо восемнадцатого августа

И просят подгадать церемонию под заветную дату работников роддомов и загсов

В Москве намечается свадебный бум — московские загсы приняли больше тысячи заявлений от влюбленных, мечтающих пожениться 18.08.2018. Красивую дату подгадывают не только для свадебных торжеств, но и для плановых родов: москвички просят врачей сделать им кесарево сечение также в день с тремя восьмерками. Правда, рожениц привлекает цифра 08.08.2018.

И просят подгадать церемонию под заветную дату работников роддомов и загсов

Как выяснил «МК», всплеск свадеб обусловлен еще и тем, что красивое число выпадает на субботу — самый популярный день для регистрации брака. На данный момент 18 августа пожелали скрепить семейный союз 1179 пар. А предыдущая дата — 8 августа — оказалась у женихов и невест невостребованной, так как выпадает на среду, рабочий день. Зато первые три восьмерки августа «застолбили» будущие мамы. Женщины, у которых срок родов выпадает приблизительно на эту дату и которым показана процедура кесарева сечения, просят лечащих врачей назначить операцию на 8 число.

Свадебных дел мастера философски отмечают, что магическое сочетание цифр не является залогом крепких и верных отношений. Даже если оно включает в себя три восьмерки, которые в перевернутом виде символизируют бесконечность. В качестве примера приводится статистика: около трети браков, которые были зарегистрированы 7 июля 2007 года, уже распались. Такие же показатели зафиксированы среди пар, поженившихся 08.08.2008 и 09.09.2009, — треть из них к настоящему моменту развелись. Впрочем, служители храмов Гименея считают, что положительный настрой будущих супругов в любом случае увеличивает шансы на долгую и счастливую совместную жизнь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27739 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: Магия цифр подействовала и на молодоженов, и на беременных

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру