Врачи предложили кандидату Собянину включить в программу развитие системы чекапов

Врачи предложили кандидату Собянину включить в программу развитие системы чекапов

Работники медицинской системы Москвы предложили кандидату в столичные градоначальники Сергею Собянину, идущему на выборы в качестве самовыдвиженца, включить в свою предвыборную программу развитие системы чекапов европейского уровня.

«Можно одним кликом получить полную информацию, когда ты конкретно можешь получить диспансеризацию в своей поликлинике, первичного или вторичного уровня, глубокие исследования. Всё это должно быть в логической цепочке выстроено, отстандартизовано и заложено в информационную систему», – заявил действующий руководитель российской столицы, который начал проводить в своём избирательном штабе встречи с экспертным сообществом для составления своей предвыборной программы на основе наказов москвичей и пожеланий врачей по одной из важнейших проблем — охране здоровья жителей города.

Развивать систему чекапов предложил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева Александр Румянцев.

Речь идёт о программе комплексного обследования организма, позволяющей вовремя выявлять заболевания внутренних органов. Медики комплексно обследуют организм пациента и диагностируют болезни или же даже предрасположенности к ним на раннем этапе, что может помочь больным предупредить осложнения.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. Из 33 кандидатов зарегистрировали четырёх: Сергея Собянина, Илью Свиридова от «Справедливой России», Михаила Дегтярёва от ЛДПР и Вадима Кумина от КПРФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру