Мать двоих детей госпитализировали после обрушения потолка в московской квартире

ЧП случилось из-за нарушения технологии ремонтных работ

Потолок в не так давно построенном доме на Пятницком шоссе обрушился на голову 31-летней хозяйке жилища 15 августа. Женщину с сотрясением головного мозга госпитализировали, а жильцы негодуют, так как потолки в новостройке падают с завидным постоянством.

ЧП случилось из-за нарушения технологии ремонтных работ

Как стало известно «МК», очередная неприятность произошла в семье москвичей около 22.00. Они занимают квартиру в доме 21 на Пятницком шоссе. Молодые люди уложили спать двух малышей (им 2 и 7 лет от роду) в детской комнате, а сами находились в соседней комнате (площадью около 14 кв. м). Хозяйка квартиры Анастасия гладила белье, когда внезапно с потолка посыпался двухсантиметровый слой штукатурки, а сама женщина получила ощутимый удар по голове увесистым куском.

Потолок рухнул на площади 7 «квадратов», засыпав кровать, гладильную доску. Анастасии пришлось обращаться за помощью к медикам, и с подозрением на сотрясение мозга ее госпитализировали. О ЧП хозяин жилища сообщил в управляющую компанию, там обещают провести ремонт за свой счет. Однако проблемы это не решит — в этой новостройке в разных квартирах от потолков периодически отваливаются куски, и пару лет назад мастера ходили и все простукивали.

Судя по всему, нарушена технология ремонтных работ и по-хорошему, менять необходимо все потолки, так как они могут упасть в любой момент. На дом еще распространяется пятилетняя гарантия от застройщика. После того, как пострадавшая Анастасия выйдет из больницы, ее супруг будет консультироваться с юристами на тему подачи судебного иска.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27759 от 17 августа 2018

Заголовок в газете: Потолок обрушился на хозяйку, не дожидаясь ремонта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру