В Зеленограде управдом поселил рабочих в комнате для мусора

Лишнюю «квартиру» в новостройке обнаружила Мосжилинспекция по время проверки

Управляющая компания в зеленоградском Крюкове поселила своих работников в мусорной камере. Сотрудников предприятия, расположившихся в хозяйственном помещении нового дома, обнаружила Мосжилинспекция.

Лишнюю «квартиру» в новостройке обнаружила Мосжилинспекция по время проверки
пресс-служба Мосжилинспекции

Как рассказали «МК» в пресс-службе ведомства, 3-й корпус дома 37 по Георгиевскому проспекту был сдан лишь в этом году. Мусоропровод еще не был введен в эксплуатацию, поэтому управляющая компания решила «с пользой» распорядиться помещением мусорной камеры и поселила туда своих уборщиков.

пресс-служба Мосжилинспекции

Двоих из них инспекторы Мосжилинспекции обнаружили прямо в импровизированной квартире. Один отдыхал после работы, а второй занимался личными делами. Внутри большой хозяйственной комнаты, где по проекту должен был складироваться мусор, рабочие устроили вполне уютное жилище. Поставили стол, кровати, развесили вещи и даже придумали импровизированный душ.

пресс-служба Мосжилинспекции

Постояльцы, возможно, еще бы долго маскировались под мусор, если бы не жалобы жильцов дома на плохую уборку в подъездах. Во время проверки помещений и были обнаружены неожиданные соседи. Данная информация была доведена до префектуры Зеленоградского административного округа. Управляющая компания пообещала переселить своих работяг в ближайшее время.

пресс-служба Мосжилинспекции

Отметим, это уже не первый случай подобного использования помещений в новостройках. Ранее в том же районе был зафиксирован факт незаконного проживания в помещении велосипедной корпуса 2306 города Зеленограда. Иногда при проверках инспекторы выявляют косвенные признаки проживания. Например, мебель и кухонную утварь в подвале либо помещения колясочных приспосабливают под размещение персонала, устанавливают раковину, электрическую плитку, диван. При этом на месте редко удается кого-то застать, разъяснили в Мосжилинспекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру