Строим репутацию

«Мосинжпроект» стремится войти в сотню крупнейших стройкомпаний мира

Компания «Мосинжпроект», управляющая строительством в Москве ряда ключевых городских объектов, повысила показатели в международном рейтинге «ENR’s 2018 Top 250 Global Contractors». Занять 114-е место среди мировых строительных гигантов внушительно и само по себе, но еще больше впечатляет рост — за последний год лидер московского транспортного и инженерного строительства «вырос» в рейтинге на 24 позиции.

«Мосинжпроект» стремится войти в сотню крупнейших стройкомпаний мира

Если динамика развития «Мосинжпроекта» сохранится, то в ближайшие годы компания войдет в число 100 крупнейших строителей мира. Рейтинг, как рассказал генеральный директор компании Марс Газизуллин, составлен по итогам 2017 года и учитывает основные финансовые профессиональные показатели деятельности компаний: выручку в разрезе видов деятельности, отраслей, регионов, а также прибыль, профессиональные компетенции сотрудников, опыт реализованных объектов, объем новых контрактов и другие.

В отдельных секторах достижения «Мосинжпроекта» еще весомее. Это 91-я строчка в разделе «General Building» («Общее строительство») и четвертое (!) место в мировом рейтинге сразу по двум категориям — «Энергетика» и «Транспорт».

— Результаты международного рейтинга подтверждают — «Мосинжпроект» развивается и неизменно движется вперед, — замечает Газизуллин. — Это значит, что задача — войти в ТОП-100 крупнейших международных инженерно-строительных компаний по объему выручки в 2020 году — для нас реализуема. Войдя в сотню ведущих холдингов мира, мы не будем снижать темпы, будем стремиться к более высоким позициям.

В мировом масштабе лидируют госзастройщики Китая — при тех масштабах и централизации строительной отрасли, которые существуют в КНР, это неудивительно. Вообще же, организации, входящие в рейтинг «ENR’s Top 250 Global Contractors» 2018 года, работают более чем в 152 странах мира.

— Главный показатель успеха нашей компании, — говорит директор по развитию АО «Мосинжпроект» Наиль Сайфуллин, — это положительная оценка горожан. В этом году в Москве состоялись ключевые международные мероприятия, площадками для которых стали знаковые объекты, построенные командой компании: чемпионат мира по футболу в «Лужниках» и Московский урбанистический форум в парке «Зарядье». Мы получили множество положительных оценок и отзывов горожан и гостей столицы. А рейтинги подтверждают то, что уже ощутили пользователи объектов, — профессионализм команды «Мосинжпроект».

Напомним, история группы компаний «Мосинжпроект» началась 60 лет назад — осенью 1958 года, когда исполкомом Моссовета был создан Институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений. В 2011 году он был преобразован в группу компаний, которая реализует полный цикл работ, начиная от формирования идеи и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию и управлением недвижимым имуществом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру