Осуждена воспитательница московского детсада, которая делала закладки наркотиков

Во время следствия женщина умудрилась забеременеть и родить третьего ребенка

Восемь лет придется провести за решеткой бывшей воспитательнице детского сада, которая в свободное от работы время закладывала в разных района столицы наркотики. Теперь трое ее детей, один из которых новорожденный, останутся на попечении отца-инвалида.

Во время следствия женщина умудрилась забеременеть и родить третьего ребенка

Как стало известно «МК», 31-летняя женщина трудилась в детском дошкольном учреждении, но зарплаты постоянно не хватало. Необходимы были лекарства мужу-инвалиду и свекрови, которая не могла передвигаться. Кроме того, воспитатель растила двух детей. От постоянного безденежья женщина набрала микрокредитов на 20 тысяч рублей, но они только ухудшили положение. И тогда москвичка решила заработать преступным путем.

18 октября 2017 года она была задержана стражами порядка на Кленовом бульваре. У педагога при себе было два свертка с наркотиками. Еще восемь свертков нашли рядом — она их выбросила, увидев стражей порядка. Впоследствии было установлено 12 мест, где женщина успела спрятать наркотик — фенилметил.

Воспитательница заявила, что покупала наркотики через Интернет и за 10 тысяч рублей должна была раскидать закладки в тайники в разных районах города. Во время следствия женщину оставили под домашним арестом, и она даже умудрилась забеременеть. В августе она родила малыша.

Как сообщили «МК» в Симоновской прокуратуре, суд приговорил ее к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 11 лет. Она была взята под стражу в зале суда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27809 от 15 октября 2018

Заголовок в газете: Воспитатель детсада стала наркодилером по семейным обстоятельствам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру