Ротвейлера, покусавшего ребенка на востоке Москвы, связали с алкоголиками

Агрессивный пес гулял на детской площадке без намордника

Недружелюбный ротвейлер, хозяином которого является алкоголик московского района Новокосино, покусал 14 октября маленькую девочку прямо на детской площадке. Кроме раны бедра малышка получила тяжелую психологическую травму.

Агрессивный пес гулял на детской площадке без намордника
Фото: pexels.com

Как стало известно «МК», четырехлетняя Алина (имя изменено) прогуливалась под присмотром мамы на детской площадке на Суздальской улице. Девочка каталась на качелях, как вдруг к ней подбежал огромный ротвейлер без намордника и поводка. Пес сначала укусил девочку за ногу, а потом, когда она в испуге побежала к маме, принялся грызть сами качели. Остальные посетители площадки в ужасе разбежались, ожидая продолжения кровавой истории. Мама пострадавшей вызвала медиков и полицейских.

Как оказалось, хозяин собаки с двумя собутыльниками распивал спиртное в 100 метрах от места происшествия. Он даже не забрал собаку, когда ему сказали, что она натворила, ротвейлер так и продолжил носиться по площадке. А девочку отвезли в больницу, обработали рану, а после выписали. Алина получила шок, к тому же ей прописали курс уколов от бешенства, который длится три месяца.

Что касается хозяина ротвейлера, местный участковый проведет с ним беседу. Пока непонятно, какая ответственность грозит мужчине — это будет зависеть от степени вреда здоровью девочки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27810 от 16 октября 2018

Заголовок в газете: Агрессивный пес покусал сначала девочку, а потом качели

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру