В московском метро запустили тематический волонтерский "Поезд изменений"

В московском метро запустили тематический волонтерский "Поезд изменений"

На Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена в среду, 5 декабря, когда отмечается Национальный день добровольца, запущен новый тематический поезд, который будет курсировать по "синей" ветке в течение полугода.

Тематика состава под названием "Поезд изменений. Истории волонтёров" - добровольческое движение в России, направления его деятельности и его активисты, помогающие делать мир лучше. В озвучивании состава приняли участие послы Года добровольца - 2018 - это актер Владимир Машков, телеведущая Алла Михеева, музыканты Полина Гагарина и Мот.

Концепция визуального оформления поезда включает в себя элементы из социальных сетей, в том числе короткие анимированные картинки или видео - stories. По задумке авторов дизайна, пассажиры должны погрузиться в атмосферу дружеского общения и поймать вдохновение - сделать собственные посты и сториз в соцсетях более осмысленными и посвященными важным темам.

Создатели концепции уверены, что новый формат оформления будет интересен людям всех возрастов, притом как россиянам, так и гостям из-за границы, и позволит привлечь больше людей к важной теме.

"Мы надеемся что этот яркий, полный добрых историй поезд ... замотивирует других людей присоединиться к волонтёрской деятельности", - сказал координатор по медиасопровождению Года добровольца в России Антон Пашков, поблагодарив столичную подземку за сотрудничество.

В церемонии запуска тематического поезда приняли участие в том числе те волонтеры, истории которых были использованы для создания состава. Как заявил доброволец из Москвы Зелим Цаликов, так как метро ежедневно пользуются миллионы человек, идея создать новый поезд поможет охватить максимально возможное число людей и заинтересовать их.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру