Вынесен приговор личному шоферу певицы Сати Казановой

Водитель присвоил почти 250 тысяч, принадлежащих певице, чтобы побаловать своего ребенка-инвалида

Желанием побаловать ребенка-инвалида объяснил обман певицы Сати Казановой ее личный водитель. Шофера приговорили к условному сроку.

Водитель присвоил почти 250 тысяч, принадлежащих певице, чтобы побаловать своего ребенка-инвалида

Как стало известно «МК», 40-летний житель Зеленограда Сергей стал шофером певицы в ноябре 2016 года. Помимо управления «Мерседесом», мужчина должен был выполнять бытовые поручения певицы — например, следить за своевременной оплатой коммунальных счетов. Певица переводила обычно по 120 -160 тысяч рублей на банковскую карту работника, чтобы он оплачивал услуги ЖКХ сразу за несколько месяцев. Однако шофер часть денег отправлял по назначению, а 20- 25 тысяч обычно забирал себе. В какой-то момент Казанова заметила, что не все счета оплачены и вызвала подчиненного на серьезный разговор. Но все отрицал, и тогда звезда обратилась в полицию.

Стражам порядка мужчина объяснил свой поступок тяжелым материальным положением. Супруга водителя не работала, сидела с ребенком- инвалидом. Глава семьи хотел их хоть немного побаловать, поэтому и устраивал себе такие незаконные прибавки к жалованью.

С ноября 2016 по апрель 2018 года мужчине удалось таким образом присвоить 247 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество».

Мужчина находился под подпиской о невыезде. Его супруга перевела певице 35 тысяч рублей.

Еще 212 тысяч рублей семье предстоит вернуть Казановой по заявленному ей гражданскому иску.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Зеленоградского округа, суд приговорил шофера к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27860 от 15 декабря 2018

Заголовок в газете: Шофер обманул Сати Казанову ради ребенка-инвалида

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру