Более 100 объектов здравоохранения построили и реконструировали в Москве

С 2010 года в столице построили и отремонтировали 110 медицинских учреждений, заявил руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

Также он отметил, что в ближайшие годы реконструируют 135 поликлиник. Помимо этого 37 уже построили по новым стандартам. Доступность медпомощи выросла в разы, подчеркнул Хрипун.

В частности, были отсрочены новые корпусы Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Л.И. Свержевского и Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова, также реорганизовали приемное отделение НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Также в ближайшие годы появится шесть новых комплексов для оказания экстренной медпомощи. Они должны появится в московских клиниках. Кроме того, по одному новому корпусу решено достроить для инфекционной клинической больницы № 1 и детской городской клинической больницы святого Владимира.

Помимо этого идет строительство перинатального корпуса ГКБ № 67 имени Л.А. Ворохобова, неонатального корпуса с консультативно-диагностическим центром роддома № 4 ГКБ В.В. Виноградова и родильного дома в поселке Коммунарка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру