В Москве подросток пострадал из-за моды на голые щиколотки

Он с другом стрелял из пневматического ружья по банкам, и пуля попала в незащищенную ногу

Мода на подвернутые штаны и голые щиколотки сослужила плохую службу 15-летнему подростку в Зеленограде. Парню в ногу попала пуля, случайно выпущенная его другом из пневматического ружья.

Он с другом стрелял из пневматического ружья по банкам, и пуля попала в незащищенную ногу

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел 14 апреля в Зеленограде. Здесь два закадычных друга-девятиклассника отправились на пустырь заброшенной стройки, чтобы опробовать пневматическое ружье, не так давно подаренное одному из них. Мальчики постреляли по жестяным банкам, а затем хозяин оружия положил его на бетонную арматуру. Снимая ружье оттуда через некоторое время, парень случайно нажал на курок. Раздался выстрел. Пуля попала в голую щиколотку его приятеля, который стоял в это время рядом.

Чтобы у друга не было неприятностей, школьник решил сначала скрыть инцидент. Дома сказал, что травмировался об арматуру. Но на следующий день нога распухла, и пришлось обратиться за помощью в травмпункт. Там правду раскрыл сделанный рентген. Подростка отправили в больницу, где из ноги извлекли пулю.

Во вторник, 16 апреля, врачи уже собирались выписывать школьника домой. Парень очень волнуется за своего друга, которому уже пришлось сдать оружие стражам порядка на экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру