Собянин пригласил горожан на фестиваль «Пасхальный дар»

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства города пригласил горожан на фестиваль "Пасхальный дар", который пройдет в этом году в Москве с 25 апреля по 5 мая.

В пресс-службе мэра сообщили, что главной темой фестиваля станет благотворительность. На фестивале будут работать 32 крупных российских благотворительных фонда, которые проведут 160 мастер-классов, более 100 лекций и семинаров, 28 концертов и 10 спортивных мероприятий. Посещая эти мероприятия москвичи и гости столицы смогут помочь людям с серьезными заболеваниями, с особенностями здоровья, одиноким. Пожертвования можно будет сделать как посредством СМС, так и через мобильное приложение, через банкомат или просто купив что-то на фестивале.

Кроме этого посетителям фестиваля будет предложено взять домой бездомных животных или помочь приютам в приобретении кормов и необходимых вещей. В частности, программа "Четвероногий друг" будет проходить на Тверском бульваре. Там же можно будет посетить мастер-классы от профессиональных кинологов со своим питомцем.

Всего же на фестивале будет шесть площадок в центре города и восемь в различных округах.

Кроме этого с 1 по 12 мая горожане смогут посетить фестиваль и певческий конкурс «Московская весна a cappella». Он соберет 195 исполнителей и коллективов из 26 стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру