График выплаты пенсий изменили из-за майских праздников

Конкретные сроки будут зависеть от банков

График выдачи пенсий изменится в Москве в связи с майскими праздниками. Некоторые социальные выплаты придут к горожанам на несколько дней раньше.

Конкретные сроки будут зависеть от банков

Как сообщили «МК» в пресс-службе столичного Управления Пенсионного фонда РФ, пенсии и социальные пособия, доставляемые по почте, за 3 и 5 мая можно будет получить 2 го числа, за 6 е и 9 е — 6 го, за 7 е и 10 е — 7 мая, а за 11 е и 12 е — 11 мая. Выплаты за 4 и 8 мая придут день в день. С 13 мая москвичи смогут забрать свои деньги в установленном порядке. Но этот распорядок работает только для Москвы, в Подмосковье обычный график будет восстановлен уже 4 мая.

Большинство выплат тем гражданам, чьи пенсии перечисляются на банковскую карту, придут либо 30 апреля, либо 8, 15 или 23 мая, подробнее нужно будет уточнить в самом банке. Так как здесь все зависит от конкретного финансового учреждения: некоторые банки начнут работать только с 8 мая, тогда же будут перечислены и пенсии их клиентам. Отметим, отделения Пенсионного фонда России по Москве и Московской области будут работать согласно постановлению Правительства РФ на грядущие праздники.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27965 от 30 апреля 2019

Заголовок в газете: Пенсии успеют прийти до Дня Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру