Стали известны подробности благоустройства Черкизовского пруда

На набережной появятся места для игр и выставок

Причал и променад появятся на Черкизовском пруду - проект благоустройства на набережной Шитова на востоке столицы представили власти города.

На набережной появятся места для игр и выставок
Фото: Стройкомплекс Москвы.

Реконструкцию набережной, обустройство причала, террасы, двух деревянных настилов для прогулок, и мест отдыха с качелями и беседками планируют завершить до конца этого года. Всего благоустройство пройдет на территории площадью более 20 Га. Первый этап - вдоль восточных границ Черкизовского пруда, затем работы начнутся на северном, южном и западном берегах водоема. Полностью закрывать участок для посетителей не планируется – ремонт будет проходить постепенно. Вдоль берега установят лавочки и урны. Территорию украсят подвесными вазонами с цветами. Тут появятся места для игры в шахматы и зона тематических выставок под открытым небом. Детские и спортивные площадки отремонтируют: заменят игровые комплексы и тренажеры, обновят резиновое покрытие. Местную хоккейную коробку также ждет реконструкция – замена покрытия, борта, ограждений и фонарей. Она превратится во всесезонную универсальную площадку.

Фото: Стройкомплекс Москвы.

Причал на западном берегу Черкизовского пруда реконструируют так, чтобы можно было организовать прокат лодок. Вдоль западного и юго-восточного берегов появятся деревянные набережные на сваях. В северной части возведут деревянный мостик для прогулок над водой. Мост через пруд отремонтируют.

Сам пруд пройдет экологическую реабилитацию. В месте впадении реки Сосенка, обустроят гидробиоплато. Это отгороженный мелководный участок дна, где высаживают специальные растения, обеспечивающие очистку воды. На поверхности водоема разместят домики для уток. 

Фото: Стройкомплекс Москвы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27971 от 15 мая 2019

Заголовок в газете: Благоустройство Черкизовского пруда начнут с самого дна

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру