В выходные на ВДНХ впервые отметят Международный день шахмат

На ВДНХ подготовили большую праздничную программу на 20 июля в честь Международного дня шахмат. Гостей ждут игры в большие шахматы, бесплатные уроки, мастер-класс по созданию значков и занятие по графическому дизайну.

Все программы абсолютно бесплатны. Урок по игре в шахматы для детей и их родителей начнется в 12:00 . Роман Акимушкин, обладатель звания Arena International Master Международной шахматной федерации, расскажет участникам о тактиках ведения игры, разновидностях поединков, способах предугадать стратегию соперника.

Мастер-класс по созданию значков  в виде объемных шахматных фигурок слона, короля или коня пройдет с 14:00 до 15:00. Ну а поскольку ВДНХ исполняется 80 лет, участникам мастер-класса предложат сделать значок и в честь этого юбилея.

В 16:00 начнется занятие по графическому дизайну «Льюис Кэрролл и шахматы». За два часа его участники освоят азы работы с графическими техниками и материалами под руководством выпускников Московской художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова, членов Союза художников.

Ну и, конечно, весь день на площадке около клуба можно будет поиграть в большие шахматы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру