В Москве начался тест системы электронного голосования

В Москве в 8:00 стартовала вторая проверка системы электронного голосования, которую применят на предстоящих выборах в Мосгордуму. Тестовое голосование будет проводиться до восьми часов вечера. За это время специалисты изучат, насколько предлагаемый интерфейс удобен и понятен пользователям, а также зафиксируют возможные ошибки и нюансы.

Для участников тестового голосования работает служба поддержки, куда можно будет обратиться по электронной почте: support-vybory@mos.ru.

Чтобы принять участие в тестовом голосовании нужно было зарегистрироваться на портале mos.ru с 18 по 22 июля, открыть там личный кабинет, указать паспортные данные, СНИЛС, адрес, номер мобильного телефона.

В ходе проверки участники будут отвечать на вопрос о решении проблемы бездомных животных в Москве.

Напомним, что первое тестирование системы состоялось 1 июля. Тогда в нем участвовали студенты 93 столичных вузов, выбирая лучшего председателя студенческого совета города. По итогам первого тестирования специалисты провели устранение выявленных недочетов. Кроме этого систему на прочность проверили специалисты по информационной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру