Собянин принял решение о повышении городских доплат к пенсиям

Собянин принял решение о повышении городских доплат к пенсиям

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду прибыл в Зеленоград для осмотра хода благоустройства бульварной зоны в 20-м микрорайоне округа. Общаясь с ветеранами он одобрил их предложение об увеличении размера региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам.

Столичный градоначальник напомнил, что ранее уже говорил ветеранам, что если экономика будет развиваться и доходы Москвы будут позволять, то городские власти и дальше будут повышать минимальный уровень доплат к пенсиям. По словам Собянина, несмотря на разговоры о том, что с экономикой все хуже и хуже, на самом деле это не так. "Растут доходы, растет подоходный налог, растут заработные платы, растет поступление налога на прибыль", - отметил он, добавив, что это является первым признаком того, что экономика развивается.

"Исходя из этого, мы обязательно в ближайшее время рассмотрим увеличение минимальной пенсии, минимального дохода, - подчеркнул мэр Москвы.

Что касается конкретных цифр, то Собянин объяснил, что необходимо еще раз подсчитать, но уже на следующей неделе в правительстве этот вопрос будет рассмотрен и будет принято решение, после которого данные будут обнародованы.

Мэр также напомнил, что правительство Москвы достаточно регулярно повышает минимальный доход пенсионера. В прошлом году он был повышен сразу на 3 тыс рублей - до 17,5 тыс рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру