Собянин: Метро придет в Троицк

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строящаяся Коммунарская линия столичного метрополитена будет продлена в Троицк. По словам градоначальника, соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии.

"Впереди - общественное обсуждение проекта", - написал Собянин на своем персональном сайте, призвав всех заинтересованных москвичей высказать свое мнение (тут же опубликована предварительная трассировка новой линии).

Отмечается, что линия протяженностью 14,6 км пройдет вдоль Калужского шоссе от станции "Столбово" до Троицка, на участке планируется открытие шести станций. Это "Сосенки", "Ракитки", "Десна", "Десеновское", "Ватутинки" и, собственно, "Троицк". Первый участок, до "Сосенок", будет подземным, далее линия выйдет на поверхность, перед "Десеновским" вновь уйдет в тоннель. Возле "Ракиток" будет построено депо.

Собянин сообщил, что вблизи каждой новой станции будут построены перехватывающие парковки и подъездные дороги, по которым организуют движение городского транспорта.

Мэр добавил, что строительство метро там, где в нем нуждаются москвичи, является приоритетом городских властей: за восемь лет построены более 80 станций, а в ближайшие годы 95% москвичей будут жить в непосредственной близости от метро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру