Стало известно, как будет выглядеть станция метро «Славянский мир»

Ее украсят наскальными рисунками животных

Станция строящейся Коммунарской линии метро «Славянский мир» появится в районе 42-го километра МКАД и будет украшена рисунками животных в стиле наскальной живописи.

Ее украсят наскальными рисунками животных
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Как сообщает Департамент строительства столицы, на данный момент стартовали строительные работы, выполняется вынос инженерных коммуникаций с площадки, возводятся ограждающие конструкции котлована. Станция «Славянский мир» расположится между станциями «Мамыри» и «Улица Генерала Тюленева» на территории поселения Мосрентген с северо-западной стороны от одноименного торгового комплекса, который возводится сейчас. Она будет иметь выходы на обе стороны улицы Теплый Стан и улицы Генерала Тюленева, к существующей и проектируемой жилой застройке и остановкам наземного городского пассажирского транспорта. Дизайн станции будет выполнен в этно-стиле.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Коммунарская линия протянется от станции «Севастопольский проспект» до Троицка. Ее длина превысит 30 километров, на ней разместят 16 станций. С новой ветки можно будет сделать пересадку на три другие линии метро и Московское центральное кольцо. Первый участок планируют сдать в эксплуатацию к 2023 году.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28089 от 1 октября 2019

Заголовок в газете: «Славянский мир» напомнит пассажирам метро о древних веках

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру