В Москве появился новый вид мошенничества с билетами в кинотеатр

Аферисты продают места по 5000 тысяч рублей на несуществующий сеанс

Новый вид мошенничества изобрели хитроумные аферисты – они создали сайты липовых элитных кинотеатров. На удочку попались как минимум несколько граждан, купивших билеты на несуществующий сеанс.

Аферисты продают места по 5000 тысяч рублей на несуществующий сеанс

Как стало известно «МК», одной из жертв стал 33-летний Антон, временно безработный мужчина. 28 октября он хотел познакомиться с девушкой для приятного провождения времени. Привлекательную юную особу под именем Мария он нашел на сайте знакомств, написал сообщение. Беседа вскоре перетекла в личные мессенджеры. Мария предложила сходить в кино, скинула ссылку кинотеатра. Страничка выглядела довольно солидно — если верить указанному на сайте, камерный кинотеатр располагался на Садовой-Спасской улице, были указаны адреса и в регионах России. В нем якобы крутили новинки киноиндустрии. Сомнений, на первый взгляд, не возникало. Поэтому ничего не заподозривший Антон купил два билета в обычный зал общей ценой в 6 тыс. руб. Деньги он перечислил со своей карты. Мария, тем временем, продолжала разыгрывать спектакль, сделала вид, что не очень довольна. 0Она выдвинула просьбу купить билеты не в обычный, а в вип-зал. Мужчина перечислил еще 5 тыс (на этот раз за один билет). Он рассчитывая вскоре получить обратно оплаченную сумму за обычный зал и купить билет в вип-зал для Марии.

Но Марии, как и «оператора» кинотеатра, след простыл. Антон провел собственное расследование — оказывается в интернете действует сеть подобных фальшивых кинотеатров. Они открыты на разных доменах, указаны разные телефоны, но это скорее всего, единая система. Это может подтвердить 19-летняя москвичка — девушка предполагала отметить день рождения в каком-нибудь кинотеатре. Нашла в интернете сайт, оплатила онлайн с карточки более 5700 руб (за один билет), а когда с друзьями пришла по адресу в Костянский переулок, то никакого кинотеатра не нашла. Московские полицейские пока проводят проверку, а подозрительные сайты до сих пор не закрыты.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28115 от 31 октября 2019

Заголовок в газете: В Москве продают билеты в кинотеатр, которого нет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру