В ветклинике на юге Москвы врач получила ожоги из-за лопнувшей батареи

Со слов «айболитов», их затапливает уже третий раз за месяц

Ветеринарного врача обварило кипятком из-за лопнувшей в кабинете батареи. Со слов сотрудников клиники, это уже третий подобный случай за последний месяц.

Со слов «айболитов», их затапливает уже третий раз за месяц

Как стало известно «МК», инцидент произошел 21 ноября в одной из ветеринарных клиник на Нагатинском проезде. Пострадала 30-летняя Александра — она работает ветеринаром. Женщина сидела в своем кабинете за рабочим столом, пациентов на приеме не было. В какой-то момент она услышала громкий звук, похожий на взрыв. Обернувшись, Александра увидела, что отопительная батарея, расположенная рядом с ее столом, лопнула и оттуда под давлением хлещет горячая вода. Кипяток попал девушке на ноги и живот, а пар обжег лицо. Врачу повезло, что она быстро успела отскочить в сторону. Это спасло ее от более тяжелых последствий. Прибежавшие на шум коллеги вызвали «скорую помощь». Медики диагностировали у Александры ожог 1-й степени и оказали необходимую помощь.

Со слов сотрудников ветеринарной клиники, батареи им меняли 3 года назад. В прошлый отопительный сезон они почти не функционировали, приходилось ставить в каждый кабинет обогреватели. В этом году другая крайность — за последний месяц батареи взрываются уже в третий раз. В предыдущие разы людей в кабинетах не было, пострадало только дорогостоящее оборудование.

— Мы неоднократно приглашали сантехника, — рассказала одна из сотрудниц клиники, — он что-то делает, чинит. Уверяет нас, что больше подобное не случится, но все равно случилось. Нам уже страшно находиться в кабинетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру