В первый день работы «Остров Мечты» уже посетили около 40 тыс гостей

Глава совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев сообщил в субботу, что открывшийся в Москве крупнейший парк развлечений "Остров мечты" уже посетили около 30-40 тыс человек.

Напомним, что "Остров мечты" в четверг был торжественно открыт в присутствии президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. Парк был построен в Нагатинской пойме на месте заброшенного парка 60-летия Москвы и занимает территорию в 140 футбольных полей. Внутри посетителей ждут четыре пешеходных галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран под стеклянными куполами. Там можно будет посетить магазины, рестораны, концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов, а также насладиться воссозданными достопримечательностями - римским Колизеем, «Домом костей» Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красными телефонными будками Лондона.

Кроме этого в парке "Остров мечты" находятся 27 тематических аттракционов для детей и экстремальные, которые не имеют аналогов в России и в Европе, например, башня падения с использованием медиаэффектов, горка с VR-технологиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру