Московской пенсионерке вернули полную сумку продуктов, забытую в автобусе

Месячный запас еды передали водителю добросовестные пассажиры

Еще одним доказательством того, что общая беда делает многих людей добрее, стал случай, которым поделилась с «МК» наша подписчица, жительница Зеленограда Людмила Солдатова.

Месячный запас еды передали водителю добросовестные пассажиры

Пенсионерке 78 лет, она родом из Татарстана. В Москве у нее нет родных. Когда объявили о том, что пожилым людям нужно сидеть дома, женщина решила основательно запастись продуктами.

Чтобы сэкономить, пенсионерка ходила от магазина к магазину — в каждом свои акции. Потратила всю пенсию, но продуктов удалось закупить не меньше, чем на месяц.

С тяжелой поклажей женщина села в автобус № 19, который идет в ее родной 4-й микрорайон. Но неожиданно увидела в окно любимую аптеку — там всегда все дешевле. Забыв о сумке, пенсионерка выскочила из автобуса. О том, что все продукты и удобная тележка остались в автобусе, она вспомнила только у кассы аптеки.

Пенсионерка разрыдалась. Вокруг нее столпились люди. Все сочувствовали, даже предлагали пожилой женщине свои продукты. Один из посетителей посоветовал поехать на автобазу: вдруг водитель привез пропажу туда? Другие эту идею раскритиковали: полная сумка еды — большой соблазн для любителей поживиться.

Надеясь найти хотя бы свою тележку — с тремя колесиками для преодоления ступенек, вместительную, с откидным сидением - Людмила поехала на край Зеленограда, на автобазу. И каково же было ее удивление, когда она услышала: ваша сумка-тележка цела, ждет вас. Бдительные пассажиры автобуса заметили большую бесхозную сумку, передали ее водителю, а тот привез на автобазу и снова уехал работать. Диспетчер рассказала Людмиле, что собиралась уже обращаться в полицию, чтобы там разыскали явно пожилого человека, забывшего покупки.

Уставшая от насыщенного дня, но довольная, Людмила поехала домой. И только дома вспомнила, что она опять... забыла — спросить на Зеленоградском Автокомбинате ГУП «Мосгортранс» имя и фамилию добросовестного водителя. И теперь просит поблагодарить его через нашу газету.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру