Главврач 15-й горбольницы раскрыл неутешительную статистику последних дней: пациенты молодеют

"Видим в реанимации даже 30-летних"

Одной из больниц, борющихся с эпидемией коронавируса, стала ГКБ 15 им.О.М.Филатова. Больница каждый день отчитывается по статистике поступивших больных, выписавшихся, тех, у кого подтвержден коронавирус, и тех, кто находится на ИВЛ.

"Видим в реанимации даже 30-летних"

В четверг главврач больницы Валерий Вечорко прокомментировал в своем личном аккаунте ситуацию с поступлением новых больных. «В последнее время поток пациентов, поступающих в стационар, увеличивается», - заметил он. А дальше рассказал, что это, оказывается, не самое страшное. «Самое неприятное то, что стабильно растёт число пациентов, имеющих дыхательную недостаточность и нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляции легких. И то, что возраст этих пациентов уменьшается», - признался главный врач. Он также не стал скрывать, насколько «молодеет» коронавирус. «Сейчас мы видим в реанимациях не только 40-летних, но и 30-летних!»

Валерий Вечорко еще раз призвал всех «отнестись серьезно к инфекции, которая захватила город. Соблюдать режим самоизоляции и вовремя обращаться за медицинской помощью».

Закончил он свой пост призывом: «Не занимайтесь самолечением, если не хотите попасть на ИВЛ!»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру