На станции «Нагатинский затон» поселятся 12 рыб

Станцию планируют открыть в 2022 году

Новая станция метрополитена «Нагатинский затон» Большой кольцевой линии «расскажет» москвичам о том, какие рыбы обитают в столичных водоемах. Концепцию станции представили в Москомархитектуре.

Станцию планируют открыть в 2022 году

Весь облик нового строения будет посвящен водной тематике. Такое решение было принято в связи с тем, что неподалеку находится Нагатинский затон — крупный речной залив. Стены станции украсят 12 видов рыб, которые обитают в московских водоемах. Отметим, по словам создателей проекта, все они нарисованы с энциклопедической точностью. Изображения будут выполнены в виде мозаичных панно из гранита. Пассажиры погрузятся в тематику сразу же при входе в стеклянный наземный павильон — навес под потолком изготовят из латунных пластин, они будут напоминать рыбью чешую. Благоустроят и территорию вокруг новой станции, здесь появятся скамейки, а все вентиляционные шахты метро интегрируют в декоративную стену-навес.

Станцию планируют открыть в 2022 году. Строительство восточного участка БКЛ от «Каширской» до «Нижегородской» началось в 2017 году. На нем расположатся четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский затон», «Печатники» и «Текстильщики».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру