Собянин выступил с ежегодным отчётом о работе

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчетом о результатах работы столичного правительства.

Собянин отметил, как передает агентство "Москва", что в 2020 году, страна и все человечество столкнулось с исключительным вызовом - эпидемией, которую мир не знал последние сто лет.

"Режим повышенной готовности, в рамках которого Москва живет уже 10 месяцев, стал тем самым оптимальным путем здравого смысла", - отметил столичный градоначальник, добавив, что с одной стороны это позволило принимать необходимые решения, а с другой сохранить нормальную городскую жизнь, насколько это было возможно.

"Больше миллиона школьников перешли на дистанционное обучение всего за неделю и нормально завершили учебный год", - отметил Собянин. Он также подчеркнул, что за время пандемии городские службы справились с огромным объемом задач по дезинфекции больниц, улиц, жилых домов, по ремонту и приспособлению под лечение коронавируса больниц и обсерваторов.

Справился со своей задачей в условии пандемии и городской транспорт, сказал Собянин. Удалось снизить объемы перевозок, но сохранить частоту  движения.

«Информационные технологии оказались незаменимыми, когда в кратчайшие сроки потребовалось выплатить материальную помощь миллионам горожан и организовать контроль соблюдения режима самоизоляции», - отметил Собянин.

По словам мэра, отличился и промышленный сектор Москвы, который сумел в кратчайшие сроки организовать выпуск и закупку лекарств, средств индивидуальной защиты  и необходимого оборудования.    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру