Собянин заявил о важности вакцинации пожилых от коронавируса

Собянин заявил о важности вакцинации пожилых от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в своем блоге на персональном сайте, что ситуация с коронавирусом в Москве в последние две-три недели ухудшилась. Поэтому важно стимулировать вакцинацию населения, особенно среди пожилых людей.

Предприниматели сейчас опасаются возможности введения жесткого локдауна из-за коронавируса. «Чтобы избежать подобного сценария в Москве, ТПП предлагает реализовать программу стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых вирус представляет наибольшую угрозу», - подчеркнул Собянин. Он считает, что москвичи старше 60 лет, сделавшие прививку, могли бы получать дополнительные скидки в магазинах и аптеках, которые присоединятся к программе.

Также мэр считает, что стимулирование вакцинации не должно ограничиваться торговыми скидками. Пожилые жители столицы могли бы получать целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса, добавил Собянин.

Собянин добавил, что средства на такую программу могли бы собрать Московская Торгово-промышленная палата и социально ответственный бизнес, а мэрия им в этом поможет.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру