Собянин объявил о переводе всех ресторанов на "бесковидный" режим

Собянин объявил о переводе всех ресторанов на "бесковидный" режим
Фото: Mos.ru.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с заболеваемостью ковидом в Москве остается очень сложной. В больницах находятся более 14 тыс. тяжелобольных людей. Он подчеркнул, что система здравоохранения столицы работает с полной мобилизацией своих возможностей. В связи с этим вводятся новые ограничения.

Так, с 28 июня все рестораны Москвы переводятся на "бесковидный" режим. Посещать заведения общепита смогут только посетители, имеющие защиту от COVID-19. Рестораны и кафе в столице обязаны создать систему проверки наличия QR-кодов.

С 28 июня 2021 года посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания: прошедшие вакцинацию; переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев; либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Кроме этого, в Москве с 22 июня временно запрещаются концертные, зрелищные и спортивные мероприятия с одновременным присутствием более 500 человек. Фан-зоны и танцполы должны быть закрыты независимо от количества участников мероприятия.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру