Подробности удивительной прогулки малыша по ночной Москве: приехал из Австралии

Мама забыла закрыть дверь на ночь, и 3-летний сын вышел на улицу

Выяснились новые подробности похождения 3-летнего мальчика по ночной Москве. Как выяснилось, он приехал в российскую столицу  из Австралии на лечение.

Мама забыла закрыть дверь на ночь, и 3-летний сын вышел на улицу

Как уже сообщал «МК», 4 сентября около трех часов ночи на улице Гончарова  перед взором таксиста предстало необычное зрелище — по двору брел, плача, маленький ребенок. Малыш был босиком, из одежды на нем была лишь пижама.

 «Я сначала подумал, что увидел лунатика, — рассказал о ночной встрече водитель. — Тихо подъехал, открыл окно, сказал «мальчик», и он сразу  ко мне подбежал. Я  в салоне сразу же включил печку, чтобы отогреть его. Низ пижамки был мокрым от хождения по лужам. Через некоторое время  мальчик успокоился, но так ничего и не сказал мне». 

Таксист передал карапуза прибывшим полицейским. А те, в свою очередь, сумели установить мать мальчика.

Как оказалось, малыш из обеспеченной семьи и совсем недавно приехал в столицу из Австралии лечиться у столичных докторов (у ребенка аутизм). В тот вечер мама мальчика уснула, забыв запереть нижний замок и оставив открытым верхний. Ребенок подошел к двери, нажал на ручку, вышел в подъезд, спустился с 3-го этажа и побрел куда глаза глядят, пока его не заметил припозднившийся водитель. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру