Стало известно, какие иностранные женихи пользуются спросом у москвичек

Чаще всего столичные жительницы выходят замуж за граждан Нигерии

Нигерийцы оказались лучшими претендентами на руку и сердце москвичек. В столичном ЗАГСе рассказали, что с начала года в брак с ними вступили более ста жительниц Москвы.

Чаще всего столичные жительницы выходят замуж за граждан Нигерии

Любопытную статистику подвели в управлении ЗАГСа. Там рассказали, что все чаще московские невесты выбирают иностранцев в качестве мужей. Только в текущем году 20% всех браков было заключено с гражданами дальнего зарубежья (а это составляет более 11 тыс. пар). Причем оказалось, что наши мужчины более патриотичны — браки москвичей с иностранками составляют всего 22% от общего количества интернациональных союзов в мегаполисе. 

Итак, оказалось, что самые завидные женихи приезжают из Нигерии – в Москве им заветное «да» сказала 131 невеста, немного отстают турки – они окольцевали 106 россиянок, а бронза у граждан Афганистана – в этом году за них пошли 99 москвичек, причем политическая обстановка в этой стране здесь ни при чем. Как рассказали в ЗАГСе, повышенный интерес со стороны россиянок к гражданам Афганистана был всегда. Также среди московских невест популярны иностранные женихи с Кубы (в текущем году их было 73), из Вьетнама (71) и Индии (66). 

Не отстают в погоне за московскими невестами и европейцы. Причем их число по сравнению с прошлым годом увеличилось. Так, в этом году 190 москвичкам посчастливилось стать женами граждан Великобритании, Сербии, Германии, Италии и Франции. А 36 нашим соотечественницам сделали предложения американцы. 

Рассказали в ЗАГСе и о среднем возрасте иностранных женихов. Оказалось, что они предпочитают связывать себя узами брака в возрасте от 25 до 30 лет. Кстати, 80% иностранцев в Москве женились впервые.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28641 от 8 октября 2021

Заголовок в газете: Нигерийцы выиграли гонку за руки и сердца москвичек

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру