Выяснилось, куда уедет выставленный на продажу легендарный трамвай «Аннушка»

Владелец трактира на колесах ведет переговоры с предпринимателями из Саратова

Легендарный трамвай «Аннушка», вероятно, отправится покорять улицы приволжского городка. Владельцы ресторана на колесах выставили его на продажу.

Владелец трактира на колесах ведет переговоры с предпринимателями из Саратова
Фото: tramvay-annushka.ru.

Трамвай под символичным названием «Аннушка», неразрывно связанный с романом Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», как трактир курсировал в районе Чистых прудов с 1996 года, а как общественный транспорт - и вовсе с 1989.

Но пришло время трамваев нового поколения, а «Аннушка» перестала вписываться в облик города.

- К сожалению, я потерял надежду вернуть «Аннушку» на рельсы и решил продать, чтобы трамвай мог «жить» где-нибудь в другом месте, - сообщил «МК» предприниматель Меграм Мхитарян.

«Аннушка», радовавшая фанатов мистического произведения, выставлена на продажу за 1,2 млн рублей. Уже нашлись и покупатели - бизнесмены из Саратова и Волгограда изъявили желание купить «Аннушку» для трактира на колесах. Если сделка состоится, вагон отправят на новое место на тягаче.

Но, возможно, поклонники Булгакова еще покатаются на любимом трамвае. Тяжелая судьба «Аннушка» заинтересовала депутата Басманного района Геннадия Аничкина и он обещал помочь Мхитаряну.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28650 от 21 октября 2021

Заголовок в газете: «Аннушка» променяет Чистые пруды на Волгу?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру