Доступ на Красную площадь в Москве ограничат 31 декабря

Доступ на Красную площадь в Москве ограничат 31 декабря

В пятницу, 31 декабря в Москве ограничат доступ для граждан на Красную площадь. Режим начнет действовать с 17:00, передает Агентство "Москва".

Как сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы, решение принято из-за пандемии коронавируса и сохранением в городе ряда ограничений, а также исключения больших скоплений людей.

А еще в период новогодних каникул запланировано проведение контрольно-профилактических мероприятий с участием полиции, а также других правоохранительных органов. Работать будут и народные дружинники, а также общественные пункты охраны порядка.

Все они будут уделять особое внимание профилактике нарушений общественного порядка. Также они будут контролировать соблюдение миграционного законодательства, в том числе режим пребывания на территории России.

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки в Москве зафиксировали 2661 новый случай заражения. Кроме того, в столице за сутки скончался 71 пациент с COVID-19.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру