Собянин утвердил проекты комплексного развития еще двух бывших промзон столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил планы комплексного развития бывших промзон на улице Москворечье в районе Москворечье-Сабурово и улице Новая Ипатовка в Коптево.

Как сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы, правительство приняло решение о комплексном развитии участков бывших промзон, постановление подписал градоначальник. Указывается, что на территории в Москворечье-Сабурово площадью 7,02 га планируется создать современный жилой квартал, в том числе для переселения жителей по программе реновации. Также планируется строительство детсада на 150 детей, школы на 300 учеников, общественно-деловых и иных объектов. В результате реализации проекта будет создано около 370 рабочих мест, объем инвестиций оценивается в 14,86 млрд руб.

Территория площадью 5,27 га в районе Коптево между улицей Новая Ипатовка и Тимирязевским парком также вместит современный жилой квартал, задействованный в программе реновации. Здесь предполагается размещение детсада на 75 детей, школы на 150 учеников, детского центра развития, общественно-деловых объектов, физультурно-оздоровительного комплекса, травмпунктов. Проект создаст около 1,5 тысячи рабочих мест, предполагаемый объем инвестиций - 11,05 млрд руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру