Названы районы Москвы с наибольшим количеством елочных базаров

А в 23 муниципальных образованиях их пока нет

Районы, где проще всего купить лесную красавицу перед Новым годом, определили в Москве. Всего в столице открылось 237 официальных мест, где можно выбрать лучшее новогоднее дерево для праздничного настроения.

А в 23 муниципальных образованиях их пока нет

Больше всего торговых точек по продаже хвойных красавиц организовано в Ново-переделкино, Строгино, Люблино и Гагаринском районе: на каждый район приходится по шесть базаров. В Раменках и Ясенево москвичи также не испытывают трудностей с поиском подходящей ели – здесь открыли по пять елочных базаров.

Как сообщает портал Мосаналитика, 23 района столицы пока обделены официальными елочными базарами. Самая плохая ситуация с торговлей хвойными - в Юго-восточном административном округе. Здесь елку негде купить в пяти районах: Капотне, Некрасовке, Печатниках, Нижегородском и Южнопортовых районах. На втором месте сразу четыре округа. Это ВАО (елочные базары обошли стороной Вешняки, Восточный и Метрогородок), САО (Беговой, Дмитровский и Молжаниновский), СВАО (Алтуфьевский, Бутырский и Северный) и ЮАО (Нагатино-Садовники, Чертаново Северное и Чертаново Центральное). Кроме того, официальные елочные базары пока не открыты во Внуково, в Куркино и на Арбате.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28942 от 28 декабря 2022

Заголовок в газете: В Чертанове елок днем с огнем не сыщешь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру