Собянин: с 2010 года число занимающихся спортом жителей Москвы выросло в 2,6 раза

Собянин: с 2010 года число занимающихся спортом жителей Москвы выросло в 2,6 раза
Сергей Собянин. Фото: Mos.ru.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Телеграм-канале о развитии спортивной инфраструктуры в городе. Он сообщил, что с 2010 года, благодаря появлению множества общедоступных спортивных площадок, число занимающихся спортом горожан выросло в 2,6 раза — до 5,48 млн человек.

"В Москве действуют 29 015 спортивных зон", - написал Собянин, добавив, что власти российской столицы продолжат активно развивать спортивную инфраструктуру.

Сергей Собянин также назвал основные задачи на 2023 год по развитию спортивной инфраструктуры в Москве. В текущем году планируется завершить строительство 14 объектов, среди которых Ледовый дворец "Кристалл" и Дворец спорта "Некрасовка". Кроме этого в 2023 году будет завершен капитальный ремонт 91 объекта и текущий ремонт 111 объектов. А в парках и во дворах проведут модернизацию комплексов тренажёров и воркаута.

Также запланировано проведение 20 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий по Единому календарю.

Мэр Москвы анонсировал запуск портала и мобильного приложения «Московский спорт», где по своим потребностям можно будет оперативно подобрать подходящие спортивные площадки, тренеров и не пропустить анонс спортивных событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру