МГИК заявил об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра

МГИК заявил об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра

Во второй день выборов мэра Москвы Московская городская избирательная комиссия не зафиксировала жалоб и нарушений. Об этом сообщила председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

«Мы подводим итоги второго дня голосования, ровно в 20:00 все участки штатно закрыли свои двери, приступили к перемещению бюллетеней из ящика для голосования в сейф-пакет. <…> День прошел в целом штатно, без нарушений», - сказала она.

Технические системы также функционировали стабильно, и никакие сбои не возникали, добавила Кириллова.

Она также подчеркнула, что Мосгоризбирком совместно с Общественным штабом наблюдения за выборами тщательно проверяют информацию о ходе голосования. Большинство сообщений о нарушениях, которые появляются в социальных сетях, не находят подтверждения. Если какие-либо факты все же устанавливаются, они не имеют системного характера.

Выборы мэра Москвы проходят с 8 по 10 сентября. В них участвует пять кандидатов: нынешний мэр Сергей Собянин (от "Единой России"), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (от КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев (от "Справедливой России – За правду"), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (от ЛДПР) и Владислав Даванков (от "Новых людей").

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру