Видное соединят с Южным Бутово подвесным монорельсом

Стоимость проекта оценивается в 250 млн евро

Как сообщается, проектирование дороги уже началось. Ее протяженность составит 14 километров. 

Стоимость проекта оценивается в 250 млн евро

С помощью подвесного монорельса решила побороться с пробками одна из строительных компаний, застраивающая микрорайоны в Видном и Бутово. По замыслу девелопера, дорога сможет перевозить 2 тысячи пассажиров в час из подмосковного города Видное в столичный район Южной Бутово.

При этом, как пишет РБК daily, компания предлагает внедрить автоматическую систему управления, которая позволит поездам обходиться без машинистов и станционных служащих. Стоимость проекта оценивается в 250 млн евро. Проектирование дороги уже началось.

Кроме того, сообщается, что строительная компания собирается профинансировать строительство на Боровском шоссе съездов и выездов у возводимого микрорайона "Солнцево-Парк".

Напомним, ранее сообщалось, что выделенные полосы для общественного транспорта могут протянуться до Балашихи, Химок, Лыткарино и Немчиново. Кроме того, к 2015 году до Балашихи планируется пустить линию скоростного трамвая. Трамваи будут стартовать каждые 3-4 минуты от станции метро "Шоссе Энтузиастов", где появится транспортно-пересадочный узел, совмещенный с будущей остановкой Малого кольца МЖД. Общая протяженность маршрута составит более 21 км, трамваи смогут развивать скорость до 75 км/ч. Время в пути по московскому участку составит 11 минут, по всему маршруту - 35-40. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру