Кто строит избушки на курьих ножках

Александр Фатеев, обувных дел мастер из Долгопрудного, хорошо знаком жителям города

Он — постоянный участник конкурсов благоустройства. Его мастерская — настоящий оазис. Фатеев представит родной город в конкурсе общественно значимых проектов, объявленном по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, за которые будет присуждаться премия «Наше Подмосковье».

Александр Фатеев, обувных дел мастер из Долгопрудного, хорошо знаком жителям города
Мастеру нравится украшать город.

В номинации «Наш дом» он покажет проект «Мастер — золотые руки».Многие в Долгопрудном знают и любят фатеевских сказочных героев из металла, камня и дерева. Дети обожают фотографироваться с Ваней, кошкой Махой и собачкой Жужей, что у мастерской Александра. Малыши с удовольствием залезают в избушку на курьих ножках, а родители любуются великолепными живыми и искусственными цветами, выращенными Александром.

— Я делаю все это не ради денег, а по велению души! — говорит мастер. — Мне хочется радовать горожан своими работами, украшать и улучшать родной город. Посмотреть на мои скульптуры приезжают даже на экскурсии из других городов, я провожу мастер-классы для желающих. Зимой наряжаю необычную елку из цепей, а летом ухаживаю за своими альпийскими горками — в теплое время года у меня непрерывно цветут какие-нибудь растения и зреет виноград.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру