Енотам позволят ходить на пикники

В подмосковном Хотькове планируется открыть первый в России музей енота

Как рассказала «МК» инициатор его создания, зоопсихолог и заводчик енотов Наталья Каледина, открытие музея намечено на май 2015 года. Помимо экспозиции фото- и видеоматериалов, сувениров, рассказа о происхождении и миграции этих млекопитающих хищников, знакомства с разными их видами, а также психологией зверьков посетители получат шанс сойтись накоротке непосредственно с объектами своего интереса.

В подмосковном Хотькове планируется открыть первый в России музей енота

На территории музея поселят 10–15 особей — как взрослых, так и малышей. Для их встречи с людьми построят специальные вольеры, в которые группа туристов будет входить под руководством опытного инструктора.

Среди дополнительных услуг, которые станут предлагать сотрудники «музея-зоопарка», — выезд желающих вместе с енотами на пикник, а также возможность поучаствовать в обучении их разным трюкам на «открытых уроках». Впоследствии для путешественников издалека может быть построена мини-гостиница.

Кстати, енот по своим интеллектуальным способностям и неуемной тягой к познанию напоминает ребенка. Одно из племен американских индейцев считает енотов другим племенем людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру