В Подмосковном Серпухове мать и дочь осуждены за ложный донос

Они пытались внушить 6-летнему мальчику сексуальные мысли о его матери

Две жительницы Серпухова едва не попали за решетку за то, что заставили 6-летнего ребенка обвинить собственную мать в сексуальных извращениях, - на днях слуги Фемиды дали им условные сроки. Кстати, сами подсудимые считают, что в борьбе с матерью-извращенкой они проиграли коррупционному сговору.

Они пытались внушить 6-летнему мальчику сексуальные мысли о его матери

Как стало известно «МК», недавно Серпуховский городской суд вынес приговор 67-летней Анастасии и ее 39-летней дочери Ларисе (все имена изменены) — Фемида признала их виновными в заведомо ложном доносе. В итоге Лариса получила 1 год и 8 месяцев, а Анастасия — 2 года и 8 месяцев, но условно. История эта началась в 2013 году, когда невестка Анастасии Вероника решила порвать с ее сыном Петром, не смотря на то, что у пары был общий ребенок. Дележ имущества, нежелание Вероники воспитывать ребенка и ревность вылились в то, что Петр избил нового ухажера своей экс-супруги. На мужчину завели уголовное дело. И чтобы помочь хоть как-то близкому человеку Лариса и Анастасия решили эксплуатировать в этих целях 6-летнего сына Петра.

Женщины заставили парнишку рассказать на камеру о том, что мама учит его... сексу. Эту видеозапись они отнесли в следственный отдел Серпухова. Как сообщает старший помощник руководителя ГСУ СКР по области, таким образом они надеялись заставить Веронику и ее нового избранника забрать из полиции заявление об избиении Петра. Но проверка обеих женщин на полиграфе показала, что все это обвинение — лишь фикция. В итоге мать и дочь пошли под суд за ложный донос.

Интересно, что Лариса описывает случившееся совсем иначе:

- На полиграфе, который мне провели и который я «завалила», я настаивала сама, но даже не знаю, почему — может, сказалось волнение. В мотив нам вписали желание спасти моего брата от уголовной ответственности, но как этим вообще можно было ему помочь? Чушь. А еще одним доказательством против нас стала видеозапись, сделанная Вероникой — на ней мальчик сидит на стуле и рассказывает заученную альтернативную версию случившегося о том, что мы с моей матерью все придумали и заставили его. В итоге мы были признаны виновными за то, что сами же хотели оградить ребенка от такой матери, которой, кстати, на сына наплевать — он до сих пор на нашем попечении, за два года она лишь несколько раз его навестила.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26732 от 3 февраля 2015

Заголовок в газете: Ради спасения ближнего женщины внушили ребенку мысли «про это»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру