О закрытии Митяевского моста в Коломне проинформирует веб-камера

Благодаря «глазку», установленному на опоре, водители смогут наблюдать за ситуацией в интернете он-лайн

Веб-камера, установленная на Митяевском наплавном мосту, поможет автомобилистам Коломны и Коломенского района Подмосковья экономить время, проведенное в пути.

Благодаря «глазку», установленному на опоре, водители смогут наблюдать за ситуацией в интернете он-лайн
Фото: mosreg.ru

Как удалось узнать «МК», Митяевская переправа через Москву-реку за последние четыре месяца закрывалась уже три раза (последний — 5 февраля). Связано это с тем, что 2014 год был аномально маловодным и привел к обмелению водных артерий региона. Всякий раз, когда уровень воды в Москве-реке понижается до аномально низких уровней, «Мосавтодор», отвечающий за эксплуатацию конструкции, вынужден ее закрывать во избежание несчастных случаев. О том, что переправа в очередной раз закрылась, многие водители узнают ровно в тот момент, когда подъезжают к ней. А это, как минимум, очень расстраивает автолюбителей, ведь в этом случае им придется потратить лишнее время на объезд, от 15 минут до полутора часов, в зависимости от того, откуда и куда они направляются.

Администрация района нашла изящный выход из ситуации, решив информировать водителей о работе переправы в режиме он-лайн. Для этого на правом берегу реки на одной из опор освещения будет установлена веб-камера, в фокус которой попадет мост. Картинка с «вебки» будет транслироваться круглосуточно на сайте одного из местный провайдеров, и автолюбитель, не выходя из дома, сможет понять, нужно ли ему использовать альтернативные пути объезда или же Москва-река «позволит» проскочить напрямую, через Митяевский мост.

По словам Александра Федорова, генерального директора компании, занимающегося установкой устройства, веб-камера должна заработать уже к 20 февраля.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26743 от 16 февраля 2015

Заголовок в газете: Закрытие Митяевского моста перестанет быть неожиданностью для автомобилистов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру