Двадцать домов в центре Королева признали неветхими по просьбе… жителей

По городам и весям

Жители Королева направили в адрес президента России петицию с просьбой защитить от ликвидации квартал в историческом центре города, который строился на средства и под личным контролем Сергея Королева.

По городам и весям

В конце декабря совет депутатов города утвердил программу ликвидации ветхого жилищного фонда на 2015–2020 годы, в который вошел и этот квартал. После того как жители ряда домов не согласились с этим, власти пообещали ее пересмотреть.

«Перечень домов будет еще неоднократно пересматриваться и корректироваться, ведь решать подобные вопросы следует не только исходя из даты постройки домов, но и с учетом мнения жителей и результатов технического исследования. Степень износа строений составляет 35–50%. Этих показателей недостаточно для признания их ветхими», — сказал заместитель руководителя администрации Королева Сергей Иванов.

Сократи себя сам

«Работа органов власти должна быть адекватна реалиям в ключевых секторах экономики и социальной сферы: если там есть проблемы, то и аппарату нужно затянуть пояса. Именно поэтому одним из главных пунктов данного плана стала оптимизация численности персонала — и в правительстве, и в Думе, и в муниципалитетах будут сокращения в районе 10%», — сказал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

Он также подчеркнул, что нужно разработать новую систему оценки труда — во власти должны остаться самые эффективные сотрудники.

Зато в бюджетной сфере увольнений не будет. «У нас наоборот — нехватка кадров, особенно в здравоохранении», — сказала зампред правительства Подмосковья Ольга Забралова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру