Эксперты ищут следы взрывчатки на месте разрушенного гаража в Подмосковье

А результате обрушения погиб 22-летний владелец машины

Молодой парень погиб в Подмосковье в результате взрыва газового баллона, который он недавно заправил своими силами.

А результате обрушения погиб 22-летний владелец машины

Как стало известно «МК», взрыв прогремел в гаражном комплексе города Куровское, Орехово-Зуевского района области, днем 8 ноября. В этот день в старом гаражном комплексе над повидавшим жизнь «ВАЗом» корпели двое товарищей, пытаясь поставить авто «на ноги». 22-летнему Артему Сапракову и гараж, и машина достались от отца — видимо, у того уже не было ни времени, ни сил, ни желания заниматься починкой транспорта. Ребята чинили машину, выгнав ее из гаража и в какой-то момент Артем пошел в гараж за инструментами, а через секунду после того, как он скрылся за воротами, раздался взрыв. Его друг не сразу пришел в себя, его оглушило. Но спустя минуту он уже попытался отыскать товарища среди обломков стен и крыши, но это оказалось не простым делом. Взрывная волна разрушила и стены двух соседних гаражей. Тело Артема удалось извлечь, лишь когда на место прибыли спасатели. Судя по характеру травм, он умер мгновенно. По предварительным данным, гараж обогревался как раз с помощью газового баллона и, со слов выжившего, это единственный предмет, который мог взорваться внутри гаража. Но так ли это на самом деле, можно будет с уверенностью сказать позже.

- Запланировано проведение дополнительного осмотра с участием специалиста-кинолога, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий.

По некоторым данным, погибший в последнее время пытался устроиться в Полиция на Московском Метрополитене, где его товарищ, тот самый, что помогал с ремонтом машины, работал уже несколько месяцев. Детьми и семьей погибший еще не обзавелся, был единственным ребенком в семье.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26959 от 10 ноября 2015

Заголовок в газете: Между тем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру