Бес в ребро: 87-летнюю жительницу Подмосковья приговорили условно за торговлю героином

Женщина решила стать наркодилером отчасти из любопытства, отчасти от бедности

Пожилую даму, примерившую на себя шкуру наркодилера, Орехово-Зуевский городской суд приговорил к 5 годам лишения свободы условно за торговлю героином. При вынесении вердикта Фемида учла то, что 87-летняя женщина является ветераном войны и труда, а так же имеет правительственные награды Российской Федерации.

Женщина решила стать наркодилером отчасти из любопытства, отчасти от бедности

Как стало известно «МК», Анастасия Ивановна решила заняться торговлей наркотиками, как она сама говорит, не от хорошей жизни. В один из мартовских дней из окна своей квартиры в подмосковном Орехово-Зуеве, она увидела женщину, которая была одета во все черное. Незнакомка подозрительно оглядывалась по сторонам, а потом что-то спрятала недалеко от подъезда. От своего знакомого, который употреблял героин, пенсионерка знала, что так оставляют закладки наркоторговцы. Любопытство заставило женщину вскрыть тайник. В нем она обнаружила пять полиэтиленовых пакетиков с комкообразным порошком белого цвета. Анастасия Ивановна решила выгодно избавиться от находки и позвонила своему знакомому, которому и предложила приобрести у нее зелье. Старушка даже знала методы конспирации — для своих клиентов она придумала кодовую фразу «Можно к тебе зайти»», которую они должны были сказать, когда звонили ей по телефону. Однако как позже выяснилось, знакомый пенсионерки сотрудничал с оперативниками из уголовного розыска. После проведения контрольной закупки пенсионерку «приняли» с поличным. В кармане у престарелой наркодилерши было больше 6 граммов зелья. На допросе у следователя дама не стала отпираться и сразу рассказала все, как было. В свое оправдание она пояснила лишь то, что пенсии ей не хватает, а помочь больше некому.

Учитывая преклонный возраст старушки, а так же то, что Анастасия Ивановна награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и многочисленными юбилейными наградами женщину не стали арестовывать. Решения своей судьбы ветеран дожидалась под подпиской о невыезде.

Недавно состоялся суд. Фемида учла раскаяние женщины, все ее заслуги и не стала лишать свободы. Ее приговорили к пяти годам условно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27492 от 11 сентября 2017

Заголовок в газете: Наркоторговля стала для 87-летней женщины и хобби, и прибавкой к пенсии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру