Учительница из Люберец засудила магазин, где наткнулась на шампур

Женщина получила серьезное ранение ноги и требовала компенсацию морального вреда

Небрежность сотрудников одного из сетевых магазинов в подмосковных Люберцах привела к тяжелой травме покупателя. Женщина, направляясь к кассе с нагруженной тележкой, наткнулась на гору шампуров, валявшихся на одном из стеллажей без упаковки, и сильно поранила ногу.

Женщина получила серьезное ранение ноги и требовала компенсацию морального вреда

Как сообщил «МК» адвокат потерпевшей Евгений Оноприенко, инцидент произошел летом на глазах десятков свидетелей. Учительница начальных классов одной из люберецких школ зашла в магазин купить продукты к ужину. Наполнив тележку, она направилась к кассам и, когда проходила по узкому коридору между полками с сезонным товаром, наткнулась на острый предмет.

— Оказалось, что на одном из нижних стеллажей, на высоте около пяти сантиметров от пола, лежала большая связка неупакованных металлических шампуров. Причем острие каждого было направлено в сторону прохода, — пояснил «МК» юрист.

Лезвие одного из шампуров проткнуло женщине ногу. Оно вошло в мягкие ткани достаточно глубоко — на 1,5 см, и это причинило покупательнице страшную боль. На стоны пострадавшей сбежался весь магазин. Его сотрудники тут же вызвали «скорую», которая увезла гражданку в травмпункт. Ранение оказалось серьезным — педагог была вынуждена делать перевязки все лето.

Сначала пострадавшая написала претензию в адрес администрации магазина, сотрудники которого плохо знакомы с азами мерчендайзинга. Однако ответа женщина не дождалась. Тогда она решила обратиться с иском в суд, потребовав от торговой сети моральную компенсацию в размере 400 тысяч рублей. Суд признал правомерность ее притязаний, однако снизил размер компенсации до 100 тысяч. В апелляции же эту сумму снова урезали — на этот раз до 50 тысяч рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27809 от 15 октября 2018

Заголовок в газете: Покупательница выиграла битву на шампурах в суде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру