Делегация во главе с губернатором Мособласти представила инвестпотенциал региона для послов и дипломатов

Делегация  во главе с губернатором Мособласти представила инвестпотенциал региона для послов и дипломатов
Фото: Денис Трудников

Мероприятие прошло в Доме приемов МИД РФ в присутствии главы ведомства Сергея Лаврова. На встречу были также приглашены представители зарубежных торгово-промышленных палат и топ-менеджеры крупных компаний.

«Московская область - один из наиболее энергично развивающихся субъектов РФ. Это связанно не только с географическим положением, ее близостью к столице, но, прежде всего, с последовательными усилиями руководства региона во главе с Андреем Воробьевым, - сказал Сергей Лавров. – В регионе успешно функционируют индустриальные парки при особых экономических зонах, включая зону в Дубне, признанную самой эффективной в стране. Убежден, что участники презентации смогут сегодня поближе познакомиться с многогранными возможностями Московской области, славной историей, богатыми традициями и культурой».

Московская область входит в ТОП-10 регионов РФ по объему прямых инвестиций. С 2014 года в Подмосковье реализовано свыше 100 инвестпроектов на сумму около 200 млрд рублей, создано более 20 тыс рабочих мест. В регионе созданы 3 ОЭЗ, 13 технопарков, 58 индустриальных парков, где разместилось больше 1 тыс резидентов.

«Московская область старается привлечь как можно больше инвесторов, оказать максимальное содействие по реализации масштабных и небольших проектов. Для этого последние 5 лет мы активно работаем и с Европой, и с Азией. Хочу поблагодарить наш дипкорпус, который уделяет большое внимание подготовке роуд-шоу, - отметил Андрей Воробьев. - Мы стараемся создать особые условия, направить дополнительные ресурсы, в том числе на поддержку программ инвесторов. Мы признательны всем, кто участвует в этом формате».

В регионе работают компании 17 стран, наибольший объем инвестиций - из Германии, Франции, США, Швеции, Швейцарии, Австрии. Об успешном опыте работы в Подмосковье участникам встречи рассказали представители автогиганта Mercedes, производителя шин Michelin, торгово-производительной компании Mareven.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру