Легендарному тренеру – почетное звание

Ирине Винер-Усмановой губернатор вручил самую высокую награду Московской области

В понедельник Ирине Винер-Усмановой, президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики и главному тренеру сборной России по художественной гимнастике, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев присвоил звание «Почетный гражданин Московской области».

Ирине Винер-Усмановой губернатор вручил самую высокую награду Московской области
Фото: Антон Чернов

Этой высшей награды Московской области известный тренер и педагог удостоилась за большой вклад в дело развития отечественного спорта, в том числе на территории Подмосковья.

«Мы сегодня подготовили специальную церемонию для человека, которого все хорошо знаем. Каждый гражданин нашей страны очарован Ириной Александровной, тем, что она делает, тем, как она относится к делу, работе, как она умеет побеждать. Традиционно в Московской области существует процедура, которая предполагает вручение звания почетного жителя региона. Нам особенно повезло: вы работаете, трудитесь в Подмосковье. Для нас большая честь сегодня в присутствии будущих чемпионов вручить вам звание почетного гражданина Московской области. Мы все хотим быть «винерами», а не «лузерами», — сказал Воробьев в ходе торжественной церемонии.

Он подчеркнул, что Ирину Винер-Усманову признали на самом высоком уровне, тем не менее она остается очень скромным человеком. В ответном слове прославленный тренер поблагодарила за высокую награду: «Для меня эта награда значит очень много. С Подмосковьем связана вся жизнь моя. Здесь, в Новогорске, я начинала работать со сборными командами. И то, что сейчас я получила такую награду, — это большая честь. В Подмосковье работает очень много тружеников. И правильно сказал губернатор: важна любая профессия — будь то сантехник или строитель, дворник… Просто нужно хорошо делать свою работу. Я говорю всегда своим детям: если вы стоите на пьедестале, запомните — с вами стоит вся страна. Каждый, кто видит вас, стоит рядом. И вы не смейте опускаться ниже».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру