Неизвестные украли фигуру кролика из «Алисы в стране чудес» в Подмосковье

Бронзовую скульптуру отпилили от композиции, установленной в сквере в Раменском

«Убежать» от Алисы помогли бронзовому кролику неизвестные вандалы в поселке Удельная Раменского района Подмосковья. Похитители отпилили фигуре зверька лапы и отсоединили ее от общей композиции с героями Льюиса Кэррола.

Бронзовую скульптуру отпилили от композиции, установленной в сквере в Раменском

Второй год подряд из сквера на улице Горячева охотники за цветметом воруют мультяшных героев. В прошлом году здесь исчезли волк из "Ну, погоди!" и Буратино, а в этом пострадала скульптурная группа из сказки "Алиса в стране чудес". Причем, пропал не только кролик, но и дерево, стоявшее за спиной главной героини. Такого циничного преступления, откровенно говоря, местные жители совершенно не ожидали - после прошлогодней кражи городские власти установили в сквере камеры видеонаблюдения. Однако это не помешало вандалам явиться под покровом ночи к памятнику и совершить свое чёрное дело.

Правоохранительные органы полагают, что злоумышленники долго примерялись к скульптурам, вычисляя, сколько времени у них уйдет на распил. Они не случайно выбрали именно кролика и дерево - у первого очень тонкие лапы, а у второго хрупкий ствол (их легко перепилить). Все остальные детали композиции, включая грибы, было бы невозможно одолеть ни болгаркой, ни тем более лобзиком.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28013 от 4 июля 2019

Заголовок в газете: Кролик ускакал от Алисы благодаря вандалам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру